Агрохолдинг «Русское поле» готов реализовать проект, направленный на развитие фермерства в Нижегородской области

11.05.2021


 30 апреля, в ходе встречи предпринимателей с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, агрохолдинг «Русское поле» предложил на рассмотрение Проект «Развитие фермерства в Нижегородской области».

 Проект предполагает строительство фермерами 42 птичников в Вачском, Богородском, Сосновском, и Павловском районах. Это позволит увеличить объемы производства мяса птицы в Нижегородской области, что частично покроет потребление области в объемах мяса птицы, создаст дополнительно более 360 рабочих мест и принесет до 235 млн. рублей в виде налоговых отчислений до 2025 года. Отметим, что на данный момент Нижегородская область обеспечена мясом птицы только на 53% и вынуждена завозить его из других регионов.

Общий объем инвестиций в Проект составит 4,5 млрд. рублей. Из них 1,8 млрд. рублей инвестиций предполагается за счет средств Фермеров. В ответ агрохолдинг обеспечит фермеров стабильными поставками суточных цыплят-бройлеров и кормами, обеспечит логистику кормов, произведет подготовку цехов выращивания к заселению птицы. Также Агрохолдинг безвозмездно будет оказывать консультационные услуги по выращиванию птицы, а также юридическому и финансовому консультированию.  Со своей стороны Агрохолдинг «Русское поле» для создания необходимой инфраструктуры планирует вложить около 2,7 млрд. рублей до 2025 года. Средства будут направлены на увеличение мощности инкубатора, строительство комбикормового завода и модернизацию убойной линии. 

 Агрохолдинг «Русское поле» не стоит на месте, постоянно наращивая объемы производства, осваивая новые ниши на рынке. Его команда постоянно работает с ассортиментом выпускаемой продукции, предлагая потребителю все новые продукты из мяса птицы. В рамках данного Проекта работа с ассортиментом также будет развиваться.

d0bd72e6736f2f801d229156436a161e.jpg


Полная запись трансляции встречи Youtube.com

Источник фотоматериала Мойбизнес52.рф


Вверх