«Русское поле» приступило к строительству птицеводческого комплекса в Нижегородской области

21.01.2022

Агрохолдинг «Русское поле» приступил к реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию птицеводческого комплекса в Нижегородской области. Объем инвестиций в проект составит 4,5 млрд рублей. Денежные средства будут направлены на строительство 42 птичников, комбикормового завода и модернизацию оборудования.

Работа над проектом ведется поэтапно – его полная реализация запланирована на 2025 год. Так, уже в начале этого года будут построены и введены в эксплуатацию три птичника в Павловском районе. Отметим, что реализация всего проекта предполагает вовлечение в производство не только структур холдинга, но и фермерских хозяйств, которые будут привлекаться к созданию птичников. Ожидается, что будет создано свыше 350 рабочих мест.

Для реализации проекта компания получила грант на сумму 24 млн рублей и планирует привлечь субсидируемый кредит. По словам генерального директора «Русского поля» Антона Вячеславовича Романова строительство 42 птичников позволит увеличить ежегодный объем производства до 68 тыс. тонн. Отметим, что в 2021 объем производства птицефабрики составил почти 46 тысяч тонн мяса птицы.


Вверх