Производство рыбных экструдированных кормов планируется создать в Нижегородской области

17.06.2022

16 июня 2022г на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству, которое предполагает реализацию на территории Нижегородской области проекта приобретения и монтажа оборудования для производства экструдированных кормов для рыб мощностью 15 тысяч тонн в год.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высокую важность проекта, так как его реализация позволит снизить зависимость российского рынка аквакультуры от западных производителей кормов, а также дополнительно создать  рабочие места.

 «На сегодняшний день в России сложился дефицит рыбных кормов.  Cамообеспеченность отрасли РФ составляет около 15%. Общие инвестиции в проект составят  340 млн. рублей и позволят производить 15 тысяч тонн в год высококачественных рыбных кормов для отечественной рыбоводческой отрасли», — пояснил  Антон Романов.

В 2022 году юбилейный 25-й ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня в центре «Экспофорум», который расположен на Пулковских высотах. Участие принимают бизнесмены и чиновники более чем из 65 стран.

 Главная тема петербургского международного экономического форума в этом году «Новый мир – новые возможности». В условиях санкций и растущих угроз для глобальной экономики участники деловой площадки обсуждают возможные пути решения логистических проблем, а также вопросы импортозамещения и выхода на альтернативные рынки сбыта.

654.png

Вверх