При поддержке агрохолдинга «Русское поле» открылась новая птицеводческая лаборатория для студентов-зоотехников

01.12.2021

30 ноября на базе Нижегородской сельскохозяйственной академии (НГСХА) при поддержке агрохолдинга «Русское поле» открылась новая учебная лаборатория по птицеводству. Лаборатория была отремонтирована и укомплектована современным оборудованием, которое позволяет моделировать процесс реального производства птицы: от инкубации яиц до выращивания товарного бройлера.

 В торжественном открытии лаборатории принял участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. По его словам, подготовка современного специалиста невозможна без работы на том оборудовании, с которыми ему предстоит встретиться после окончания учебы. Новая учебная лаборатория позволит студентам НГСХА ознакомиться с современным оборудованием, которое сегодня используется в птицеводческой отрасли – это значительно повысит их уровень профессиональной подготовки.

 Ранее обучение студентов по дисциплине «Птицеводство» проходило только в теоретическом формате с использованием литературных источников и различных презентационных материалов. С появлением практической лаборатории, учащиеся смогут увидеть реальный процесс воспроизводства птицы. Так, будущие зоотехники будут изучать вопросы селекции и биологической безопасности производственных процессов выращивания птицы, основные технологические процессы птицеводства, аспекты специального содержания и кормления, обеспечивающие требуемый суточный прирост массы птицы и другие вопросы.

 Генеральный директор УК «Русское поле» Антон Вячеславович Романов отметил, что компания заинтересована в подготовке высококвалифицированных специалистов, обладающих самыми современными знаниями и навыками. Он поделился, что в птицеводческой лаборатории было представлено оборудование, которое используется сегодня на самом предприятии компании, поэтому обучение в новом классе позволит сократить разрыв между теоретическими знаниями студентов и практикой.

MyCollages (2).jpg

Вверх