Торжественный запуск новой производственной линии по выпуску комбикормов

01.09.2023

    В торжественном запуске приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов и генеральный директор ООО «УК Русское поле» Антон Романов. Проект реализован при поддержке Правительства Нижегородской области и Правительства Российской Федерации.

В рамках реализации программы развития агрохолдинга «Русское поле» Агрофирма «Павловская» завершила один из опорных проектов - «Строительство второй линии по производству комбикормов».

Завод оснащен инновационными технологиями и претворяет в жизнь важную миссию обеспечения сельскохозяйственных предприятий качественными кормами. Благодаря современным технологиям и высоким стандартам качества, новая производственная линия дает возможность производить корма, раскрывающие потенциал породы животных.

«Инвестиционная программа холдинга «Русское поле» одна из самых обширных в регионе - общий объем инвестиций составляет около 7 миллиардов рублей. Это более 400 новых рабочих мест. Вложения в комбикормовый завод превышают 800 миллионов рублей. Он будет способен выпускать 280 тысяч тонн кормов в год. Это фактически удвоение существующей мощности предприятия. Появление таких производств позволяет, в том числе, нарастить объемы производства по другим направлениям. В данном случае ожидаем увеличения производства мяса птицы. Это важно для повышения уровня продовольственной безопасности. Кроме того, завод позволит организовать производство корма для рыб, потребность в котором есть сейчас в стране», - рассказал Андрей Саносян.

Министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов отметил, что строительство нового комбикормового завода – это необходимость для агрохолдинга, который динамично развивается – расширяет производственные мощности, наращивая выпуск мяса птицы.

Руководитель агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов рассказал, что комбикормовый завод позволит обеспечить кормом новые птичники, которые компания создает в регионе.

«На нашей новой площадке в Ворсме уже заселено 14 из 20 птичников. В каждом из них около 45 тысяч цыплят. То есть на одной птицефабрике будет производиться примерно десять процентов от потребления мяса птицы всей Нижегородской области. Новый цех комбикормового завода был необходим для обеспечения птицы кормами высокого качества. В дальнейшем планируем запускать новые линии, уже расписали план по инвестициям на годы вперед. Надеемся на дальнейшую поддержку со стороны региона», - сказал Антон Романов.

Отметим, что новая производственная линия приведет к улучшению результатов сельскохозяйственной деятельности, повышению производительности и конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий в регионе.

 

Вверх